24-75-74  
телефон диспетчерской службы:

Нужно ли платить за водоснабжение, если в квартире никто не проживает?
28 октября 2021


 Отметим, что согласно п. 5 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает с момента возникновения права собственности на помещение. По ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование помещения не является основанием для освобождения от платы за «коммуналку».
📌Что касается оплаты услуг водоснабжения и водоотведения, вопрос снимается сам собой, если в квартире установлены индивидуальные приборы учета, ведь начисления производятся по факту потребления. При этом следует не забывать передавать показания с нулевыми значениями.
📌Если же счетчики в квартире не установлены или неисправны, то расчет будет произведен по нормативу потребления.
Новости

Обязан ли абонент следить за сохранностью пломб на индивидуальных приборах учета.
24 ноября 2021
АО «Юганскводоканал» разъясняет.

Будьте бдительны!
23 ноября 2021
АО «Юганскводоканал» информирует о том, что НЕ проводит поквартирный обход с целью опроса населения о качестве воды.

Накануне дня бухгалтера в России АО «Юганскводоканал» поздравляет своих работников с профессиональным праздником.
19 ноября 2021
Специалисты в области бухгалтерского учета традиционно отмечают свой праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете».

Должен ли собственник квартиры следить за сроками поверки счетчиков.
17 ноября 2021
АО «Юганскводоканал» разъясняет.

Сегодня отмечается Международный день энергосбережения.
11 ноября 2021
Решение об учреждении праздника было принято в 2008 году, и сразу же получил статус международного, так как принять в нем участие пожелало около 20 стран.